Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow "Аэрофлот" стал второй по рентабельности авиакомпанией в Европе / Авиановости Грузовое Агентство  
19.04.2024 г.
"Аэрофлот" стал второй по рентабельности авиакомпанией в Европе / Авиановости Грузовое Агентство Печать E-mail
04.03.2016 г.

"Аэрофлот" стал второй по рентабельности авиакомпанией в Европе. /Авиановости Грузовое Агентство/

увеличить
Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
Фото: Михаил Вахнеев

4 марта, AEX.RU –  По показателю операционной маржи «Аэрофлот» уступает лишь одной европейской компании — исландскому перевозчику Icelandair, подсчитало австрийское аналитическое агентство CAPA. Об этом пишет Forbes.

При обороте в 415,2 млрд рублей и операционной прибыли в 44,1 млрд рублей, рентабельность «Аэрофлота» по основной деятельности выросла вчетверо до 10,3%.
 
Следом за «Аэрофлотом» идет концерн IAG, объединяющий British Airways и Iberia Airlines — флагманских перевозчиков Великобритании и Испании соответственно. Выручка IAG в 2015 году составила €22,8 млрд (+13%), а операционная прибыль выросла до €2,33 млрд (+68%). Соответственно, рентабельность составила 10,2%. В целом, для концерна 2015 год оказался наиболее удачным за пять лет его существования.

Успех «Аэрофлота» в 2015 году связан с девальвацией рубля, хорошей стратегией и эффективным контролем издержек, считает аналитик БКС Митч Митчелл. «Часть билетов продается за валюту, и из-за слабого рубля выручка росла быстрее, чем пассажирооборот», —цитирует его РБК.

Неожиданно хорошие результаты показал и принадлежащий «Аэрофлоту» лоукостер «Победа», который начал полеты лишь в декабре 2014 года.  За первый же год работы она получила 37 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, хотя изначально планировался убыток в размере 1,5 млрд рублей. «Победа» стала первым российским лоукостером, который сумел показать прибыль.

Составитель рейтинга, компания CAPA, была основана в 1990 году в Сиднее как Центр Азиатско-Тихоокеанской авиации (ныне просто Центр авиации). Она является одним из крупнейших в мире информационно-аналитических порталов в авиаотрасли.

 

Источник: AEX.RU

 Цель включения данного материала - сбор публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Авторские права на данный материал принадлежат AEX.RU. ООО "Грузовое Агентство" (gruzag.ru) не проверяет содержание данного материала, а следовательно не гарантирует его достоверность, точность, полноту и качество.

Грузовые авиаперевозки груза по России. Авиаперевозки грузов по России и СНГ. Упаковка и отправка опасных грузов в аэропорту Домодедово. Доставка груза в города России. Экспедиционные услуги по России. Транспортные услуги в России. Крупногабаритный груз по России. ООО " Грузовое Агентство"

Авиагрузоперевозки. Грузовые Авиаперевозки Груза. Грузовые авиаперевозки, Авиаперевозки груза, Грузоперевозки
Авиаперевозки - авиационное агентство Грузовое Агентство. Авиаперевозки грузов по всей России и СНГ. Международные перевозки.
 
 
« Пред.   След. »