Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow Первый собраный в России вертолет Bell 407GXP / Авиановости Грузовое Агентство  
20.04.2024 г.
Первый собраный в России вертолет Bell 407GXP / Авиановости Грузовое Агентство Печать E-mail
02.01.2016 г.

В Омский колледж доставили первый собраный в России вертолет Bell 407GXP /Авиановости Грузовое Агентство/

Первый собранный в России легкий однодвигательный вертолет Bell-407GXP получил Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского (ОЛТК ГА; филиал Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации — УВАУ ГА). Машина произведена на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА; входит в корпорацию "Оборонпром") в рамках лицензионного соглашения между УЗГА и Bell Helicopter (подписано в мае 2015 г. на выставке HeliRussia).

Bell-407GXP


«Специалисты уральского завода собрали и испытали Bell 407GXP за пять дней. 30 декабря 2015 г. пилоты УЗГА успешно перегнали вертолет с аэродрома государственной авиации Уктус на аэродром Калачинск , где базируется омское училище», – рассказал АТО. Ру региональный директор компании Bell Helicopter по России и СНГ Сергей Филатов.

 

Bell 407GXP


Вертолет доставили в учебное заведение в рамках выполнения государственного контракта, заключенного в начале осени 2015 г. Стоит отметить, что по планам должна быть доставлена еще одна машина. Это планируют сделать не позднее 1 мая 2016 года.

Bell-407GXP


Ранее на мощностях этого предприятия была организована сборка израильских беспилотников и учебных самолетов австрийской фирмы Diamond Aircraft.

По словам Филатова, Bell Helicopter поставит уральскому заводу второй комплект вертолета для сборки не позднее первого квартала этого года. Оба вертолета предназначены для первоначального обучения пилотов в омском училище.

 

Грузовые авиаперевозки груза по России. Авиаперевозки грузов по России и СНГ. Упаковка и отправка опасных грузов в аэропорту Домодедово. Доставка груза в города России. Экспедиционные услуги по России. Транспортные услуги в России. Крупногабаритный груз по России. ООО " Грузовое Агентство"

Авиагрузоперевозки. Грузовые Авиаперевозки Груза. Грузовые авиаперевозки, Авиаперевозки груза
Авиаперевозки - авиационное агентство Грузовое Агентство. Авиаперевозки грузов по всей России и СНГ. Международные перевозки.
 
 
« Пред.   След. »