Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow В аэропорту Внуково / Авиановости Грузовое Агентство  
25.04.2024 г.
В аэропорту Внуково / Авиановости Грузовое Агентство Печать E-mail
14.09.2010 г.
В аэропорту Внуково в августе установлен рекорд пассажиропотока за последние 19 лет.  / Грузовые Авиаперевозки груза по России и СНГ  ООО Грузовое Агентство /

Пассажиропоток аэропорта Внуково в августе составил 1,1 млн. пассажиров и установил абсолютный рекорд за последние 19 лет. Рост объемов обслуживания рейсов и пассажиров в августе продолжился во всех секторах авиаперевозок.

В августе аэропорт обслужил 14,7 тыс. рейсов и 1 092 тыс. пассажиров, что на 15,1% и 18,5% превышает соответствующие показатели прошлого года.

На внутрироссийских рейсах в августе было обслужено 668 тыс. пассажиров, что на 9,7% больше, чем в августе 2009 года. Наибольший прирост пассажиропотока произошел на направлениях: Хабаровск, Краснодар, Анапа, Нальчик, а также на новых направлениях - Геленджик и Томск.

Международный пассажиропоток аэропорта составил 424 тыс. пассажиров, что на 36,3% больше, чем в августе прошлого года. Наибольшей популярностью пользовались рейсы в Анталью, Ереван, Симферополь, Барселону, Душанбе и Стамбул.

В августе 2010 года перевозки осуществлялись по 124 регулярным и чартерным направлениям. Для сравнения, год назад таких направлений было 116.

Всего же за восемь месяцев текущего года в аэропорту было обслужено 98 тыс. рейсов и 6 375 тыс. пассажиров, что превышает показатели прошлого года на 16,6% и на 26,3% соответственно.

Аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Грузовые авиаперевозки груза по России. Авиаперевозки грузов по России и СНГ. Упаковка и отправка опасных грузов в аэропорту Домодедово. Доставка груза. Экспедиционные услуги. Транспортные услуги. ООО " Грузовое Агентство"

 

 
« Пред.   След. »