Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow Страна теряет аэродромы... / Авиановости Грузовое Агентство  
19.04.2024 г.
Страна теряет аэродромы... / Авиановости Грузовое Агентство Печать E-mail
24.09.2007 г.

Госдума РФ: Страна теряет аэродромы / Грузовые Авиаперевозки груза по России и СНГ  ООО Грузовое Агентство /

Число аэродромов в России резко сокращается, а действующие требуют реконструкции и модернизации, заявили корреспонденту Агентства национальных новостей в понедельник в Комитете Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

Согласно Государственному реестру аэродромов гражданской авиации, их сегодня в России насчитывается 383 (на 918 аэродромов меньше, чем в 1992 г.), из которых 62 аэропорта, входящих в перечень федеральных и образующих «опорную сеть».

«Только 59 процентов российских аэродромов имеют взлётно-посадочные полосы с искусственным покрытием (остальные - грунтовые), к тому же две трети из них были построены более 20 лет назад и требуют реконструкции. Светосигнальным оборудованием обеспечена лишь половина аэродромов, причём 14% подлежат модернизации и замене», - подчеркнули в комитете.

Решение этих проблем, считают в Комитете ГД по промышленности, строительству и наукоемким технология, возможно лишь за счет комплекса мер, включающих: компенсации государством роста цен на авиатопливо при эксплуатации российскими перевозчиками отечественных воздушных судов на внутренних линиях; создание в России сети узловых аэропортов (ХАБов - по примеру успешного опыта США) с сетью местных авиаперевозок; решение вопроса о наделении аэропортов и аэродромов статусом единого субъекта правовых отношений (единого юридического лица).

Источник: информационное агентство «Агентство национальных новостей»

Авторские права на данный материал принадлежат ИА «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. ООО "Грузовое Агентство" (gruzag.ru) не проверяет содержание данного материала, а следовательно не гарантирует его достоверность, точность, полноту и качество.

Грузовые авиаперевозки груза по России. Авиаперевозки грузов по России и СНГ. Отправка грузов. Доставка груза. Экспедиционные услуги. Транспортные услуги. Склад в Москве. ООО " Грузовое Агентство "

 

 
« Пред.   След. »