Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow У аэропорта "Васьково" - трудности из-за новых правил.... / Авиановости Грузовое Агентство  
27.04.2024 г.
У аэропорта "Васьково" - трудности из-за новых правил.... / Авиановости Грузовое Агентство Печать E-mail
03.09.2007 г.
Аэропорт "Васьково" испытывает трудности связи с новыми правилами перевоза жидкости в самолетах на внутренних рейсах Архангельской области ( Авиаперевозки по России и СНГ  ООО Грузовое Агентство )

Аэропорт "Васьково" испытывает трудности связи с новыми правилами перевоза жидкости в самолетах на внутренних рейсах Архангельской области. Об этом сообщил на пресс-конференции "Новое в обеспечении безопасности на транспорте" в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом начальник безопасности ОАО "2-й объединенный авиаотряд" Василий Тюрин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, сложности связаны именно с людьми, летающими на внутренних рейсах. Так, жители деревень зачастую пытаются провести с собой 1,5-литровые бутылки с растительным маслом. "Мы считаем, что это временные трудности на первоначальном этапе работы с новым положением", - пояснил Тюрин. В связи с введением новых правил, в аэропорту создали специальный пункт, где пассажиры могут оставлять продукты, которые не могут быть перевезены в самолете для того, чтобы их могли забрать оттуда родственники.

Напомним, 27 августа в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ №104 от 25 июля 2007 года введены новые меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади. В ручной клади разрешено перевозить следующие жидкости: воду и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед; кремы, лосьоны, масла; духи, одеколоны, туалетную воду; аэрозоли; гели, включая гели для волос и душа; содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья, другие пены и дезодоранты; пасты, включая зубную пасту; жидко-твердые смеси; тушь для ресниц; иные субстанции похожей консистенции. Максимально допустимый объем каждой упаковки, даже при условии частичного заполнения, должен составлять 100 мл. Указанные жидкости должны быть размещены в прозрачном пластиковом пакете, размером 18х20 см, который можно будет получить в зонах досмотра пассажиров. Совокупный объем жидкостей в контейнере должен составлять не более 1 л. При этом каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый пакет.

Источник: информационное агентство «Regnum»

Авторские права на данный материал принадлежат ИА «Reqnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. ООО "Грузовое Агентство" (gruzag.ru) не проверяет содержание данного материала, а следовательно не гарантирует его достоверность, точность, полноту и качество.

ООО " Грузовое Агентство " -  Грузовые  авиаперевозки  по России. Авиаперевозки грузов по России и СНГ. Отправка грузов. Доставка груза. Экспедиционные услуги. Транспортные услуги. Склад в Москве.

 
« Пред.   След. »