Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow Проблему с задержками рейсов можно решить только... / Авиановости Грузовое Агентство  
24.04.2024 г.
Проблему с задержками рейсов можно решить только... / Авиановости Грузовое Агентство Печать E-mail
07.08.2007 г.
В летний сезон 2007 года наблюдается беспрецедентное число задержек чартерных рейсов российских авиакомпаний ( Грузовые Авиаперевозки по России и СНГ  ООО Грузовое Агентство )

Проблему с задержками рейсов можно решить только после обновления авиапарка российских компаний.

В летний сезон 2007 года наблюдается беспрецедентное число задержек чартерных рейсов российских авиакомпаний. Так, 5 августа 2007 года в ходе стандартной предполетной проверки была выявлена неисправность, которая препятствовала безопасному выполнению рейса компании "Трансаэро" Хургада (Египет) - Москва. В итоге российские туристы смогли вылететь домой только через сутки.

Ситуацию с частыми задержками рейсов корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько:

"Да, действительно, эта проблема существует: еще до принятия поправок к закону "О туризме" зимой 2007 года был отмечено увеличение задержек рейсов. Рейсы задерживались всегда, но не так часто, как в этом году. И с вступлением в силу поправок к закону "О туризме" задержек меньше не стало - наоборот, этим летом их количество беспрецедентно выросло. Решение этой проблемы предполагает, во-первых, введение уровня ответственности перевозчиков перед пассажирами, сопоставимого с западным. И не менее важен вопрос о размере компенсации - это должна быть сумма, адекватная моральному и другому ущербу, нанесенному пассажиру, и порядок выплаты компенсации должен быть достаточно простым.

С другой стороны, обеспечить качество и регулярность транспортного обслуживания можно только тогда, когда будет более активно решаться вопрос обновления парка самолетов, в том числе за счет импорта. Сейчас ощущается дефицит количества бортов по сравнению со спросом на авиаперевозки, и если не будет происходить более активного обновления авиапарка, то количество задержек рейсов в высокий сезон будет только увеличиваться. Для решения этой проблемы потребуется изменение таможенных пошлин и создание других условий для того, чтобы авиакомпании смогли приобретать в том числе, и самолеты иностранного производства. Также должна оперативнее решаться проблема с получением авиакомпаниями разрешений на вылет подменных бортов в случае задержки рейса.

Источник: информационное агентство «Regnum»

Авторские права на данный материал принадлежат ИА «Reqnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. ООО «Грузовое Агентство» (gruzag.ru) не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

ООО " Грузовое Агентство " предлагает  следующие услуги: Авиаперевозка груза по России и СНГ, доставка груза в оптимальные сроки, склад в Москве.

 
« Пред.   След. »