Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow Правительство Коми планирует подписать соглашение с авиакомпанией "ЮТэйр"  
23.04.2024 г.
Правительство Коми планирует подписать соглашение с авиакомпанией "ЮТэйр" Печать E-mail
26.07.2007 г.
В течение ближайших 4-5 лет в Коми планируют восстановить внутренние авиалинии, которые были при Советском Союзе

Правительство Коми планирует подписать соглашение с авиакомпанией "ЮТэйр". Об этом сообщил Глава Коми Владимир Торлопов, отвечая на вопрос по поводу высоких цен на авиабилеты для перелета из Сыктывкара в Москву и "фактической монополизации данной воздушной линии одной авиакомпанией", который поступил руководителю региона в ходе Интернет-конференции.

"Это монополизировано одной компанией, не буду вдаваться в детали, что произошло бы и что происходило на территории республики, когда время от времени появлялись здесь другие компании, когда срывались рейсы, когда много чего срывалось Я хочу, чтобы человек, живущий в республике, купил билет за два месяца и точно знал, что в определенный день, в определенное время он полетит.

Сегодня рейсы есть из всех городов, за исключением пока одного-двух. Мы поставили задачи - в течение ближайших 4-5 лет восстановить все те направления, которые были при Советском Союзе внутри республики.

Да, цена на рейсы в Москву немного завышена. Но в связи с тем, что там завышена, авиакомпания эту сумму отправляет на восстановление тех направлений, в том числе сельских, которые невыгодны абсолютно и покрывает таким образом убытки.

Мы собираемся с ними подписывать соглашение, в котором будем предусматривать вопросы ценообразования в дальнейшем, в том числе и по направлениям в центральные города России. Это повседневная наша работа, но главная задача – восстановить, и эту задачу компания решает.

Мне могут, правда, сказать, а вот в Усинске что? Мне часто говорят, летала "тушка", а стал летать АН-24, полоса взлетно-посадочная приведена в негодное положение. Да, есть на самом деле такое. Но эту полосу не ремонтировали с того момента, как построили. Она федерального значения, деньги должны оттуда выделяться. Сейчас мы решаем вопрос о том, чтобы изменить финансирование. Да и без изменения финансирования мы отремонтируем эту взлетно-посадочную полосу, если успеем, в этом году и опять же пустим туда "тушки". Это не наша функция, но мы пойдем на это", - сказал, в частности, Глава Коми.

Источник: информационное агентство «Комиинформ»

Авторские права на данный материал принадлежат информационному агентству «Комимнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. ООО «Грузовое Агентство» (gruzag.ru) не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
 
 ООО " Грузовое Агентство " предлагает  следующие услуги: Авиаперевозка груза по России и СНГ, доставка груза в оптимальные сроки, склад в Москве.

 

 

 

 
« Пред.   След. »