Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow «Сибирь» купила туроператора  
25.04.2024 г.
«Сибирь» купила туроператора Печать E-mail
20.07.2007 г.
Холдинг S7 Group, контролирующий, в частности, авиакомпанию "Сибирь", объявил вчера о приобретении крупного российского туроператора "Турэнергосервис" (TES). Он будет присоединен к туроператорской компании S7 Tour
Холдинг S7 Group, контролирующий, в частности, авиакомпанию «Сибирь», объявил вчера о приобретении крупного российского туроператора "Турэнергосервис" (TES). Он будет присоединен к туроператорской компании S7 Tour, также входящей в состав S7 Group. TES, специализирующийся на Египте, Турции и еще нескольких популярных направлениях массового туризма из России, призван обеспечить клиентурой чартерную компанию, создающуюся сейчас в структуре S7 Group.

Как сообщил вчера «Времени новостей» сотрудник пресс-службы S7 Group Игорь Волков, S7 Tour приобрела 90% акций TES. Остальные 10% остались в руках основателя TES Александра Осинцева, который до сих был единственным владельцем этой компании. Г-н Осинцев совмещал посты президента и генерального директора TES. Первую из этих должностей он сохранит и в дальнейшем, но отойдет от оперативного управления туркомпанией, сообщил г-н Волков. По неофициальным данным, новым гендиректором TES станет представитель S7 Group, финансист Анатолий Раинчик. Г-н Волков не подтвердил и не опроверг эту информацию, сказав, что кандидатура гендиректора окончательно не определена.

Первое время S7 Tour и TES продолжат работать под своими нынешними торговыми марками. К осени сотрудники двух компаний должны съехаться в один офис. Тогда же, возможно, появится общий бренд.

По словам г-на Волкова, S7 Tour рассчитывает за счет присоединения TES удвоить свой нынешний объем операций (количество отправленных туристов). На наиболее популярных направлениях -- египетском и турецком, где S7 Tour и сейчас активно работает сама, -- количество отправок должно возрасти соответственно на 25 и 15%.

Укрупнение туроператорского подразделения S7 Group связано с планами группы организовать собственную чартерную авиакомпанию. Юридически S7 Charter уже организована в январе этого года. Пока она работает с регулярной авиакомпанией S7 Airlines (известной также под старым названием «Сибирь») на основе совместного использования авиапарка. После завершения летнего сезона холдинг намеревается наделить S7 Charter собственным парком из имеющихся у S7 Airlines российских и импортных воздушных судов. Кроме того, с американской корпорацией Boeing подписан контракт на поставку в 2010--2011 годах десяти новых самолетов Boeing-737-800.

Укрупнение туроператорского подразделения должно обеспечить продажи услуг растущей чартерной компании. Г-н Волков сообщил вчера, что с S7 Tour планируется объединить S7 Ticket -- билетное агентство холдинга S7 Group. Кроме того, он не исключил, что вслед за TES будут куплены другие независимые туроператоры. Сумму сделки S7 Group и TES засекретили.
 
Источник: газета «Время новостей»
Корреспондент: Михаил Кукушкин
 

Авторские права на данный материал принадлежат газете «Время новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. ООО «Грузовое Агентство» (gruzag.ru) не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

 

ООО " Грузовое Агентство " предлагает  следующие услуги: Авиаперевозка груза по России и СНГ, доставка груза в оптимальные сроки, склад в Москве.

 

 

 
 
« Пред.   След. »