Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow Пресс-Центр аэропорт Домодедово  
23.04.2024 г.
Пресс-Центр аэропорт Домодедово Печать E-mail
16.07.2007 г.
Международный аэропорт Домодедово сохраняет лидерство среди европейских аэропортов своей группы по данным ACI Europe
Москва, Группа ИСТ ЛАЙН. ACI EUROPE (Международный Совет Аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги деятельности европейских аэропортов за май 2007 года. По данным отчета, составленного Советом по результатам деятельности 102 аэропортов Европы, Международный аэропорт Домодедово сохраняет лидерство по динамике роста аэропортов Европы Группы 2, пассажиропоток которых варьируется от 10 до 25 миллионов пассажиров в год.

Домодедово занимает первую строчку рейтинга наиболее динамично развивающихся аэропортов второй группы с показателем роста в 18,7% за май 2007 года по сравнению с аналогичным показателем 2006 года. Вторую позицию в рейтинге занимает аэропорт Афин (11,7% роста в мае 2007 г. по сравнению с маем 2006 г.). Третьим идет аэропорт Вены (8,0%). Средний показатель роста в группе за май 2007 года по сравнению с пятым месяцем предыдущего года составил 3,7%, а по сравнению с маем 2005 года - 11,2%.

В майском общем рейтинге Европейского совета аэропортов Домодедово занимает 24 строку с объемом пассажиропотока в 1 465 400 человек за май 2007 года.

***

ACI EUROPE - региональное отделение ACI Global, штаб-квартира которой расположена в Женеве, представляющей через свои региональные отделения интересы более 1500 аэропортов в 170 странах мира.

Председатель Совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН Дмитрий Каменщик - член совета директоров ACI EUROPE.
 
Источник: аэропорт «Домодедово»

Авторские права на данный материал принадлежат Пресс-Центру аэропорта "Домомодедово". Цель включения данного материала в дайджест - сбор публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. ООО «Грузовое Агентство» (gruzag.ru) не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

 

ООО " Грузовое Агентство " предлагает  следующие услуги: Авиаперевозка груза по России и СНГ, доставка груза в оптимальные сроки, склад в Москве.

 

 
« Пред.   След. »