Главная arrow Все Новости arrow Новости arrow "КД авиа" в 2008 году начнет новый этап модернизации парка воздушных судов  
19.04.2024 г.
"КД авиа" в 2008 году начнет новый этап модернизации парка воздушных судов Печать E-mail
11.07.2007 г.

В 2008 году авиакомпания "КД авиа" (Калининград) планирует начать новый этап модернизации парка воздушных судов. Об этом директор по бизнес-планированию...


Об этом директор по бизнес-планированию ОАО "КД авиа" Михаил Басков сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, с 15 июня 2007 года авиакомпания открыла в Калиниграде новый терминал международного аэропорта "Храброво". В этот день он принял первых пассажиров, направляющихся в Европу новыми регулярными рейсами из городов России, в том числе из Нижнего Новгорода. Таким образом, "КД авиа" начала эксплуатацию кроссмагистрального авиатранспортного узла, функционирующего по принципу "hub & spoke" на пересечении воздушных путей между Россией и Европой.

Как отметил М.Басков, цель реализации проекта заключается в том, чтобы организовать максимально удобную для пассажиров схему перелета из России в разные точки Европы. Суть ее заключается в том, чтобы собрать в одном пункте и в одно время людей, летящих из разных городов России в разные точки Европы, а затем организовать их посадку на самолеты соответствующих направлений.

Такой принцип работы, по его словам, позволяет компании обеспечить оптимальную загрузку самолетов, а пассажирам - комфортное перемещение.
Так, в 8:55 мск самолет вылетает из Нижнего Новгорода и 10:25 по местному времени приземляется в Калининграде. Выходя из самолета, пассажир попадает в аэровокзал, где проходит процедуру паспортного и таможенного контроля. В это же время самолеты готовятся к вылету в европейские города и обрабатывается багаж пассажиров.

"При этом пассажир не волнуется о своих личных вещах, поскольку багаж, сданный в Нижнем Новгороде, он увидит уже в аэропорту конечного пункта назначения. Он также не волнуется о повторной регистрации на рейс, поскольку еще в Нижнем получил сразу два посадочных талона", - сказал директор по бизнес-планированию авиакомпании.

Таким образом, самолеты из разных городов России примерно в один временной промежуток прилетают в Калининград и начинают готовиться к вылету в Европу. В это время все пассажиры, которые летели не в Калининград, проходят формальные процедуры. В следующий определенный промежуток времени все рейсы вылетают в Европу. Точно по такому же принципу организовано перемещение в обратном направлении.

По словам М.Баскова, после посадки в аэропорту Храброво в течение 1,5-2,5 часов в зависимости от направления все самолеты вылетают из аэропорта в следующий пункт назначения. Это позволяет сократить суммарное время перелета в Европу, и почти на всех направлениях авиакомпания позволяет экономить своим пассажирам от 1 до 3 часов по сравнению с другими перевозчиками, осуществляющими транзитные перелеты из регионов через аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга, отметил он. При этом у "КД авиа" действует 12 тарифных планов, а средняя стоимость перелета в Европу составляет 120-170 евро в зависимости от направления.

В настоящее время "КД авиа" работает в 10 городах России, в столице Казахстана Астане и в 13 городах Европы. Из Нижнего Новгорода компания осуществляет рейсы 4 раза в неделю. До конца года все существующие на данный момент рейсы из российских городов будут ежедневными, а перечень их будет расширяться.
 
Источник: информационное агентство «НТА-Приволжье»
 

Авторские права на данный материал принадлежат информационному агентству «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. ООО «Грузовое Агентство» (gruzag.ru) не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала. 

ООО " Грузовое Агентство " предлагает  следующие услуги: Авиаперевозка груза по России и СНГ, доставка груза в оптимальные сроки, склад в Москве.

 

 

 
« Пред.   След. »